Обо мне

2/09/2013

Green yoga socks - носочки для йоги:)

Заниматься йожкой стало холодно, а по сему связались носочки без пяточек и пальчиков. В них убоней заниматься, чем в обычных носках и немножко теплее, чем совсем без ничего:)
Последнее время потянуло на цвет растительности, а раньше мой любимый был исключительно голубой:).
Если кому-то захочется чего-то похожего, читайте под катом.

На самом деле всё очень просто:
1. формирование носка .набрать цепочку из 55 воздушных петель (крючок № 2,5 и соответствующие нитки) и вязать столбиком с накидом 13 рядов.
(количество петель для набора нужно определить самостоятельно, ведь, ножки у всех разные. Поэтому наберете 55 петель, соедините 1 и 55 петлю и попробуйте одеть на ногу, если болтается либо впритык, то уменьшите либо увеличьте количество петель).
2. формирование пятки. После того как связали 13 рядов столбиком с накидом, 14 ряд вязать так: провязать первые 30 столбиков с накидом, затем набрать 25 воздушных петель и соединить их с началом ряда, то есть с первым столбиком с накидом.
3. 15 ряд провязать 55 столбиков с накидом. Далее вязать каждый ряд  столбиком с накидом до нужной длины. У меня от пятки получилось ещё 30 рядов. И всего весь носок 44 ряда.
Удачного и тёплого  вязания!

1 комментарий:

  1. Отличная идея! Почему-то мне не приходило в голову, что такая удобная вещь может быть связана крючком)) спасибо за описание процесса!
    Понравился ваш блог очень красиво и вкусно! теперь у вас появился новый ПЧ)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...