Обо мне

12/10/2010

Кис- кис и глоток кофе:)

Вот, и долетел мой новогодний подарочек до моей получательницы!
Поэтому начну смело показывать свои рукоделочки для Леночки!

Хотя, в основу новогоднего сюрприза была заложена идея вышивки игрушки на елку, но у меня, как у человека творческого и зависящего от вдохновения, этого не получилось. И пришла идея в голову сделать шарик , но не вышить его. Все - таки, основной идеи я старалась придерживаться.

И родился у меня кофейный шарик...



Шарик от начала и до конца представляет собой творение ручной работы. Основа для шарика делалась из газеты, воды и клея. И затем сверху наклеивались кофейные зернышки.

В процессе работы пришлось много дышать ..... не только кофе ..... но и клеем.)) Так что, в конечном итоге, не могу сказать от чего после очередной процедуры наклеивания зернышек мне становилось так хорошо:)))

Надеюсь, что шарик впишется в новогодний интерьер моей Леночки и создаст ей и ее семье новогоднее настроение !!!

Второй рукодельный подарочек - сделался у меня на одном дыхании. Просто потому, что в эту кисю невозможно не влюбиться:))

Почему выбрана кися , а не кроля:)) Честно, у меня наступающий год почему-то ассоциируется с киськами!!!, но никак не с крольками:)))

И, потом, по стечению судеб Леночка оказалась обожательницей кошечек, так что в итоге с выбором мотива я угадала:)

Итак, сделался у меня органайзер для иголочек, ножничек и всяких рукодельных мелочей.



На основной фото изображен сам мотивчик. Фото (слева сверху)- это внутренние стороны органайзера : одна сторона для иголочек, другая - для ножничек и мелких вещей.
Фото справа(сверху вниз) - лицевая сторона и оборот органайзера . Ну, а фото в углу - это ребрышки :)) Они украшены бисером. Органайзер закрывается и завязывается на бантик, когда не используется! Так что риск потерять свои мелочки минимален:)

Спасибо большое Леночке !!!!Если бы не она, не было бы у нас с Леночкой праздничного настроения!!!

С Наступающим Новым годом!!!

7 комментариев:

  1. Отличные подарочки! Идея с кофейным шариком просто супер, я обязательно возьму на вооружение. А органайзер с веселым кисой совершенно очаровательный, обожаю этого котика! А пушок на шапочке какими ниточками вышит? Такой мягонький)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, кофейный шар во обще КРАСОТА!!!! Браво))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо:)

    Fabula, мех на пумпончике и шапочке - это вязалось их пряжи "Травки" и пришивалось! Поскольку я не смогла найти подходящих вышивальных ниток:)

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, здорово! Кофейный шарик - интересная идея. Органайзер вне всяческих похвал, такой котейка классный)))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные подарки! В котика и впрямь невозможно не влюбиться! А шарик просто чудо! Лена, а ты основу шарка перед наклеиванием кофе красила? А клей какой? надо наверное какой-то без особого запаха использовть?

    ОтветитьУдалить
  6. Супер-супер!!! И котик, и шарик (ОН ПАХНЕТ КОФЕ!!!!) и все подарочки!! Лена, целую много раз!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки спасибо за такую положительную оценку моих стараний!

    Да, шарик покрашен акриловыми красками. Пробовала их впервые, но мне очень понравились. Клей был - "Момент. Кристал. Универсальный прозрачный" - подходит для работ с тканями, кожей, бумагой и т.д. В работе мне он очень понравился и я его теперь везде использую!

    Пока клеишь, конечно, пахнет клеем, но через несколько дней остался только приятный запах кофе! Ну, и ,вот, как Леночка написала: он еще пахнет, хотя прошло уже почти три недели с момента изготовления :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...